黄石市教育局欢迎您! sdsa asdasd
扫一扫关注

黄石教育网

  • 值班电话:0714-6353749
  • 投诉电话:0714-6357542
  • 网管邮箱:hsedu@163.com

公告公示

您现在的位置:网站首页 > 政务动态 > 公告公示

2017年黄石市教育信息化交流展示活动教师作品评审结果公示

文章来源:本站编辑 发布时间:2017-08-09 15:09:32 浏览次数:

根据《市教育局关于组织开展2017年教育信息化交流展示活动的通知》的要求,在市教育局统一领导部署和各县市区学校教师踊跃参与下,活动共收到作品1217件。市教育局组织专家进行评审,获奖作品688件,其中一等奖188件,二等奖255件,三等奖245件,现将评审结果予以公示。如有疑议,可以通过来信、来电等形式向市教育信息化发展中心反映。

联系人:叶校,联系电话:6350116,邮箱:344911056@qq.com。

 

附件:

1.2017年黄石市教育信息化交流展示活动优秀组织奖单位

2.2017年黄石市教育信息化交流展示活动教师作品评审结果

 

市教育信息化发展中心

        2017年8月9日

 

附件1:

2017年黄石市教育信息化交流展示活动优秀组织奖单位

(排名不分先后)

大冶市电化教育馆

黄石港区教育局

西塞山区教育局

下陆区教育局

铁山区教育局

 

附件2:

2017年黄石市教育信息化交流展示活动教师作品评审结果

 

课件类作品:      
区县(直属学校) 作品名称 作者 所在单位 奖项
黄石港区 神奇的印染画 宋勤 黄石市政府幼儿园 一等奖
黄石港区 杨柳青 黄石市政府幼儿园 一等奖
黄石港区 风车转转转 张萍 黄石市政府幼儿园 一等奖
黄石港区 有趣的石头画 李欢 黄石市政府幼儿园 一等奖
黄石港区 10以内数的相邻数 周莹 黄石市政府幼儿园 一等奖
黄石港区 鲜艳的花朵 郭聪翀 黄石市政府幼儿园 一等奖
黄石港区 贪吃的小猪 肖莎莎 黄石市政府幼儿园 一等奖
黄石港区 创意沙画 刘芳 黄石市政府幼儿园 一等奖
黄石港区 生活物品创意画 闵婕 黄石市政府幼儿园 一等奖
黄石港区 不一样的我 张佳 黄石市政府幼儿园 一等奖
黄石港区 祖国真奇妙 曹月平 黄石市政府幼儿园 一等奖
黄石港区 库乞乞 黄晶 黄石市政府幼儿园 一等奖
黄石港区 小人快乐大搬家 汪频
罗楚楚
黄石市天宝艺术幼儿园 一等奖
黄石港区 飞向蓝天的恐龙 熊小青 黄石市中山小学 一等奖
黄石港区 有余数的除法 刘勤 黄石市广场路小学 一等奖
黄石港区 小小板报 精彩多多 叶萃 黄石八中 一等奖
黄石港区 疆域和行政区划 张希 黄石八中 一等奖
黄石港区 财产留给谁 柯珽 黄石十四中 一等奖
黄石港区 温度计 夏斌 黄石十四中 一等奖
下陆区 家有俩宝 柯锦云 百乐幼儿园 一等奖
下陆区 时钟王国 马静 花儿朵朵宏维幼儿园 一等奖
下陆区 图形变变变 卫思思 黄石市有色幼儿园 一等奖
下陆区 动物的拟态 王云 下陆区团城山幼儿园 一等奖
下陆区 平行四边形面积 席莉 黄石市白马山小学 一等奖
铁山区 Do you like pears? 熊丽珍 铁山区三岔路小学 一等奖
铁山区 音序查字法 田亚玲 铁山区第三小学 一等奖
铁山区 Unit 4  At  the farm 张兰 铁山区第三小学 一等奖
铁山区 两位数乘两位数 郑卿 铁山区第三小学 一等奖
西塞山区 唐雎不辱使命 曹艳红 黄石十六中 一等奖
西塞山区 7B Unit 6 I’m watching TV 陈晓清 黄石十六中 一等奖
大冶市 友爱的托马斯 刘群 大冶市机关幼儿园 一等奖
大冶市 求阴影部分面积 陈伯永 大冶市育才小学 一等奖
大冶市 泊船瓜洲 陈蓉 茗山中心学校 一等奖
大冶市 燃烧和灭火 纪金枝 茗山中心学校 一等奖
大冶市 大洲与大洋 吴奥妮 茗山中心学校 一等奖
大冶市 正方体展开图 刘冰 大冶实验中学 一等奖
大冶市 圆与圆的位置关系 石国华 大冶市大箕铺镇小学 一等奖
大冶市 三角形的特性 朱丹妮 冶师附小 一等奖
大冶市 鸡兔同笼 陶富兵 冶师附小 一等奖
大冶市 那达慕之歌 左双 冶师附小 一等奖
大冶市 look at the monkeys 石天锦
陈美燕
大冶市第二实验小学 一等奖
大冶市 平行四边形的面积 罗重慰 大冶市第二实验小学 一等奖
大冶市 《梯形面积的计算》 石文昌 大冶特校 一等奖
大冶市 《畜类》 姜黄鹂 大冶特校 一等奖
大冶市 《圆柱的认识》 杨惠环 大冶特校 一等奖
阳新县 1、2、3 TO THE ZOO 黄原源 阳新县实验幼儿园 一等奖
直属 牛顿第三定律 杨芳 黄石一中 一等奖
直属 Warming up&Reading 雷芸 黄石二中 一等奖
直属 光的全反射 张伟峰 黄石二中 一等奖
直属 nit 3 Under the Sea 肖慧 黄石二中 一等奖
直属 静电场 叶志雄 黄石二中 一等奖
直属 直线与平面的位置关系 周惠 黄石二中 一等奖
直属 荒漠化的防治 彭帆帆 黄石三中 一等奖
直属 农业的区位选择 陈本杰 黄石三中 一等奖
直属 视频信息的采集和加工 李莉莎 黄石四中 一等奖
直属 圆锥曲线 彭强 黄石四中 一等奖
直属 B5U2 The United Kingdom Reading 李清华 黄石四中 一等奖
直属 三民主义的形成与发展 赵芳芳 黄石四中 一等奖
直属 冷热不均引起的大气运动——热力环流 林海 黄石六中 一等奖
直属 晶体结构与性质-归纳与整理 谢劲松 黄石六中 一等奖
直属 体验网络数据库信息检索 姜婧 黄石六中 一等奖
直属 林黛玉进贾府 刘亚帆 黄石六中 一等奖
直属 城市地域结构 王军 黄石六中 一等奖
直属 美味的三明治 丁聪 黄石特校 一等奖
         
黄石港区 会说话的标志 苏纯 黄石市政府幼儿园 二等奖
黄石港区 小动物搬新家 曹艳群 黄石市天宝艺术幼儿园 二等奖
黄石港区 森林探险 黄梦园 黄石市天宝艺术幼儿园 二等奖
黄石港区 二次函数与一元二次方程 张翀 黄石八中 二等奖
黄石港区 交通运输 张希 黄石八中 二等奖
黄石港区 邹忌讽齐王纳谏 汪攀 黄石八中 二等奖
黄石港区 红军不怕远征难 段晓娟 黄石八中 二等奖
黄石港区 分数的意义 梅丽娜 武黄路小学 二等奖
黄石港区 My family 陈嫚 黄石十四中 二等奖
黄石港区 统一多民族国家的巩固 程水清 黄石十四中 二等奖
黄石港区 合理营养与食品安全 柯玲芳 黄石十四中 二等奖
黄石港区 台湾省 赵芸 黄石十四中 二等奖
黄石港区 明朝的灭亡 金丽丽 黄石十四中 二等奖
下陆区 10以内数的守恒 刘月蕊 下陆区童星翰城幼儿园 二等奖
下陆区 悟空分桃 张晓桐 下陆区童话幼儿园 二等奖
下陆区 小花籽找快乐 李丽 贝贝家幼儿园 二等奖
下陆区 小钟琴身体音阶歌 翁丽珍 金拇指白马山幼儿园 二等奖
下陆区 端午节的由来 戴冬青 星月纺机幼儿园 二等奖
下陆区 小蝌蚪长大了 黄贵 星月纺机幼儿园 二等奖
下陆区 5以内的守恒 鲁君兰 黄石市有色幼儿园 二等奖
下陆区 小兔拔萝卜 江英 黄石市有色幼儿园 二等奖
下陆区 pep BOOK 2 Unit5 A let's talk 张清 黄石市白马山小学 二等奖
下陆区 四大地理区域 詹志平 下陆中学 二等奖
下陆区 UNIT 6shopping 张佳妮 下陆小学 二等奖
下陆区 找规律 蒋玉兰 马泉寺小学 二等奖
下陆区 透镜 商佳 肖铺中学 二等奖
铁山区 数学广角——鸽巢问题 黄志柏 铁山区第三小学 二等奖
铁山区 脚内侧踢球 卢涛 铁山区第三小学 二等奖
铁山区 一次成功的实验 曹中亚 黄石市铁山小学 二等奖
铁山区 乡下人家[2] 曹中亚 黄石市铁山小学 二等奖
铁山区 夸家乡 潘静波 铁山区三岔路小学 二等奖
西塞山区 财产留给谁 黄晓然 黄石十六中 二等奖
西塞山区 Unit9 I like music that I can dance to 马丽娟 黄石十六中 二等奖
西塞山区 刘珊 黄石十六中 二等奖
西塞山区 八音之乐 王琴 黄石十六中 二等奖
西塞山区 中国戏曲 王琴 黄石十六中 二等奖
西塞山区 Why do you like koalas 叶雪姣 黄石十六中 二等奖
西塞山区 U1 What is the matter? 童艳琴 黄石十六中 二等奖
西塞山区 Grade 7 Unit 10 Section A 张真 黄石十六中 二等奖
西塞山区 绿色植物的呼吸作用 黄玲 西塞中学 二等奖
西塞山区 池上 郭长忠
徐曾小萌
黄石市龚家巷小学 二等奖
西塞山区 动漫摇篮 郭长忠 黄石市龚家巷小学 二等奖
西塞山区 Unit6 How do you feel 徐小玲 黄石市龚家巷小学 二等奖
西塞山区 荷叶圆圆 李红娟 黄石市磁湖小学 二等奖
西塞山区 六年级unit4 张小娟 西塞中学小学部 二等奖
大冶市 妈妈抱抱我 刘蒙 子规缘幼儿园 二等奖
大冶市 3以内的点数 刘晶晶 子规缘幼儿园 二等奖
大冶市 小蝌蚪找妈妈 石润 子规缘幼儿园 二等奖
大冶市 防溺水安全教育主题班会 余云芳 下冯小学 二等奖
大冶市 在金色的沙滩上 江翠兰 叶家坝小学 二等奖
大冶市 小猫刮胡子 明艳 叶家坝小学 二等奖
大冶市 小章鱼 张琛 大冶市机关幼儿园 二等奖
大冶市 阿拉丁神灯 胡丽玲 大冶市机关幼儿园 二等奖
大冶市 七彩花瓶 叶良冲 还地桥镇中心幼儿园 二等奖
大冶市 三角形的特性 彭水芳 大冶市东岳路街道办事处伍桥小学 二等奖
大冶市 圆柱的体积课件 王小兰 还地桥镇小学 二等奖
大冶市 有余数的除法 毛煜娥 大冶市大箕铺镇刘逊小学 二等奖
大冶市 酸、碱的化学性质 陈凤 茗山中心学校 二等奖
大冶市 瓢虫的花衣裳 吴维 冶师附小 二等奖
大冶市 剪切、粘贴 胡学良 大冶市北门小学 二等奖
大冶市 打电话 黄念玲 大冶市第二实验小学 二等奖
大冶市 Unit3 weather 吕花 金山店镇小学 二等奖
大冶市 自己去吧 黄英 金山店镇小学 二等奖
大冶市 少年闰土 罗国英 殷祖中心学校 二等奖
大冶市 轻轻地 陈五莲 铜山口矿学校 二等奖
大冶市 和、差、倍、分问题 殷满元 铜山口矿学校 二等奖
大冶市 生动的表情 龚婷 纪家湾小学 二等奖
大冶市 《圆的面积》 陈琼开 大冶特校 二等奖
大冶市 《百分数的意义和写法》 汤华静 大冶特校 二等奖
大冶市 《看图学词学句》 熊文婷 大冶特校 二等奖
阳新县 钱鼠的由来 王露 阳新县实验幼儿园 二等奖
阳新县 真正的魔法师 李想 阳新县实验幼儿园 二等奖
直属 咏史怀古诗鉴赏 汪颉 黄石二中 二等奖
直属 直线与平面平行的判定 汤丽慧 黄石二中 二等奖
直属 Unit1 Living well 石璇 黄石二中 二等奖
直属 发展生产满足消费 王珊珊 黄石三中 二等奖
直属 非洲歌舞音乐 程玉婷 黄石四中 二等奖
直属 自然地理环境的差异性 刘娟 黄石四中 二等奖
直属 3·Unit·2·Healthy·eating 王淑芳 黄石四中 二等奖
直属 小狗包弟 刘锋 黄石四中 二等奖
直属 Reading Keep it up,Xie Lei 王洁 黄石四中 二等奖
直属 俄国十月革命 杨志斌 黄石四中 二等奖
直属 开辟新航路 李端祥 黄石四中 二等奖
直属 直线与平面平行的性质 刘鑫 黄石四中 二等奖
直属 直线与平面平行的判定 魏金玲 黄石六中 二等奖
直属 感恩的心 代岱 黄石特校 二等奖
直属 圆的面积 戴利军 黄石特校 二等奖
直属 kesha 柯莎 黄石特校 二等奖
         
黄石港区 生日蛋糕 江子凤 黄石市天宝艺术幼儿园 三等奖
黄石港区 认识序数 王敏 黄石市天宝艺术幼儿园 三等奖
黄石港区 小猪过生日 吴晗 黄石市天宝艺术幼儿园 三等奖
黄石港区 宋代经济的发展 胡爱梅 黄石十四中 三等奖
黄石港区 金与南宋的对峙 左晓蔓 黄石十四中 三等奖
黄石港区 看云识天气 孙畅 黄石十四中 三等奖
黄石港区 工业化的起步 黄洁 黄石十四中 三等奖
黄石港区 湖心亭看雪 杜荣 黄石十四中 三等奖
黄石港区 多种多样的地形 余小丽 黄石八中 三等奖
下陆区 经典国学弟子规 汪曼 下陆区莉莎幼儿园 三等奖
下陆区 危险的碰碰 刘红霞 余敏 下陆区六一幼儿园 三等奖
下陆区 生活中的数字 於莹 黄石市有色幼儿园 三等奖
下陆区 胆小先生 柯锦云 百乐幼儿园 三等奖
下陆区 幼儿园长长的丝瓜 谢维 东钢育英园 三等奖
下陆区 六一儿童节庆祝活动 吕睿越 金太阳幼儿园 三等奖
下陆区 When is Easter 卫娟 乐吾小学 三等奖
下陆区 找规律 黄小燕 下陆小学 三等奖
下陆区 力学作图专题 吴志军 肖铺中学 三等奖
下陆区 谁画的鱼最大 彭竹青 袁家畈小学 三等奖
下陆区 亿以内数的改写和省略 马婧 云台中学秦垴教学点 三等奖
下陆区 Section A 陈祖才 南山中学 三等奖
铁山区 七律·长征 陆刚 黄石市铁山小学 三等奖
铁山区 桂林山水 陆刚 黄石市铁山小学 三等奖
铁山区 做事不拖拉 张运兰 铁山区第三小学 三等奖
铁山区 向你推荐一本书 董莉 铁山区第三小学 三等奖
西塞山区 开国大典 吕芳 黄石市磁湖小学 三等奖
西塞山区 幻灯片插入艺术字 叶凯 黄石市磁湖小学 三等奖
西塞山区 我的理想—放飞理想篇 李晓丽 黄石市磁湖小学 三等奖
西塞山区 下沉的物体会受到水的浮力吗 陈开胜 黄石市磁湖小学 三等奖
西塞山区 探索图形 程轮 新建区小学 三等奖
西塞山区 How do you get to school 黄慧群 西塞中学小学部 三等奖
西塞山区 显示位置 徐胜华 黄石市龚家巷小学 三等奖
大冶市 小手变变变 石丹 五星幼儿园 三等奖
大冶市 姨妈家的葡萄园 柯瑞诗 茗山星星幼儿园 三等奖
大冶市 大卫不可以 肖棉 东岳街办亲子幼儿园 三等奖
大冶市 木瓜恰恰恰 张晓莉 博源幼儿园 三等奖
大冶市 消防安全知识我知道 张晓曲 金山店幼儿园 三等奖
大冶市 锡林郭勒大草原 吴胜兰 冶师附小 三等奖
大冶市 找规律 邹娇 冶师附小 三等奖
大冶市 算法的概念 贺燕 殷祖中心学校 三等奖
大冶市 质量守恒 余静 大冶三中 三等奖
大冶市 乘法的初步认识 黎静静 陈贵镇伏二小学 三等奖
大冶市 小胖胖 毛倩 大冶市陈贵镇张寅小学 三等奖
大冶市 五步拳 叶鑫鑫 陈贵镇华垅中心小学 三等奖
大冶市 Do you like pears 陈娟 大冶市北门小学 三等奖
大冶市 瓢虫的花衣裳 叶婷 大冶市北门小学 三等奖
大冶市 反问句改陈述句 王淑芬 保安镇官桥联合小学 三等奖
大冶市 短文两篇 陈晨 大冶市还地桥镇中学 三等奖
大冶市 大自然的语言 占艳 大冶实验中学 三等奖
大冶市 探究氢氧化钠与盐酸的中和反应 吴远岸 大冶实验中学 三等奖
大冶市 寓言四则 占艳 大冶实验中学 三等奖
大冶市 点线面的认识 吕青 大冶市滨湖学校 三等奖
大冶市 锡林郭勒大草原 吴亚军 大冶市育才小学 三等奖
大冶市 商品利润问题 李江华 大冶市还地桥燎原学校 三等奖
大冶市 图形的运动平移 唐咏松 保安镇小学 三等奖
大冶市 老王 杨大园 保安三中 三等奖
大冶市 石榴笑了 张保玉 金山店镇小学 三等奖
大冶市 小动物唱歌 罗燕 茗山中心学校 三等奖
大冶市 青春舞曲 赵婵娟 茗山中心学校 三等奖
大冶市 出色的老师 田璨 茗山中心学校 三等奖
大冶市 I like music that I can dance to 肖惠华 曙光学校 三等奖
大冶市 太空一日 孔梁婷 还地桥马石立学校 三等奖
大冶市 简便计算 熊晓岚 四斗粮小学 三等奖
大冶市 《春夏秋冬》 胡水秀 大冶特校 三等奖
大冶市 《桂林山水》 孙全云 大冶特校 三等奖
大冶市 《富饶的西沙群岛》 杨渊 大冶特校 三等奖
阳新县 像狼一样嚎叫 张清清 阳新县实验幼儿园 三等奖
直属 Unit 5 Nelson Mandela– a modern  王玉兰 黄石四中 三等奖
直属 开发利用金属矿物和海水资源 倪雁清 黄石四中 三等奖
直属 用二分法求方程的近似解 汪峰 黄石四中 三等奖
直属 归园田居 柯淑枝 黄石四中 三等奖
直属 unit5 Reading 陈丽娜 黄石四中 三等奖
直属 用联系的观点看问题 毛建红 黄石四中 三等奖
直属 鸦片战争 杜琴 黄石四中 三等奖
直属 圆与圆的位置关系 谷文俊 黄石四中 三等奖
直属 探寻建筑艺术的特点 朱晓颖 黄石四中 三等奖
直属 化学与资源综合利用 伊小丽 黄石六中 三等奖
直属 基本不等式 沈晚 黄石六中 三等奖
直属 罗马法的起源与发展 李彩龙 黄石六中 三等奖
直属 植物生长素的发现 李相安 黄石六中 三等奖
直属 元的认识 付振中 黄石特校 三等奖
直属 剪纸 李前英 黄石特校 三等奖
         
论文类作品:      
区县(直属学校) 作品名称 作者 所在单位 奖项
黄石港区 运用多媒体教学,丰富初中数学课堂 王小金 黄石八中 一等奖
黄石港区 课堂教学中的“亮点”——多媒体课件的尴尬地位 王文杰 黄石八中 一等奖
黄石港区 轴对称  刘颖 黄石市沈家营小学  一等奖
黄石港区 抓鲜明特点 写个性人物 杨晓俊 黄石市中山小学 一等奖
黄石港区 发挥信息技术在小学英语教学中的作用 吴晓燕 黄石市中山小学 一等奖
黄石港区 分数乘法 柯姗 黄石市中山小学 一等奖
黄石港区 创客运动带动教育革命 王飞燕  黄石市中山小学 一等奖
黄石港区 蜗牛的秘密 曹艳群 黄石市天宝艺术幼儿园 一等奖
黄石港区 运用现代信息技术   助推高效数学课堂 张晔 黄石市广场路小学 一等奖
下陆区 信息技术在现代幼儿园教育中的作用 叶飘 花儿朵朵宏维幼儿园 一等奖
下陆区 浅谈信息技术教学在小学教育中的作用 尹青 铜都小学 一等奖
铁山区 沉迷网络危害多 张兰 铁山区第三小学 一等奖
铁山区 找规律 裘媛俊 铁山区第三小学 一等奖
铁山区 信息技术与我的音乐课堂教学 吴小娟 铁山区第三小学 一等奖
铁山区 信息技术使语文课堂生动有趣起来 黄东升 铁山区第三小学 一等奖
铁山区 品德与生活学科与信息技术的有效整合 张运兰   铁山区第三小学 一等奖
铁山区 基于核心素养的小学生信息技术教学研究 曹中亚 黄石市铁山小学 一等奖
铁山区 添加动画效果 曹中亚 黄石市铁山小学 一等奖
西塞山区 Unit7 It’s raining 朱秋香 黄石十六中 一等奖
西塞山区 Unit 5 Why do you like pandas 叶雪姣 黄石十六中 一等奖
西塞山区 运用交互式电子白板优化初中语文课堂教学 谈鉴钗 黄石十六中 一等奖
西塞山区 文具的家 唐静 黄石市沿湖路小学 一等奖
西塞山区 森林与小鸟 龚诚 西塞中学 一等奖
西塞山区 依托多多社区教育平台搭建学生互动学习小屋 郭长忠 黄石市龚家巷小学 一等奖
西塞山区 微课开辟节奏教学新气象 左彩云 黄石市龚家巷小学 一等奖
西塞山区 快乐之家,快乐一家 李小丽 黄石市磁湖小学 一等奖
西塞山区 与圣贤为友与经典作伴 姜珊 黄石市马家嘴小学 一等奖
西塞山区 借微课之力,“煨”出语文高效课堂 姜珊 黄石市马家嘴小学 一等奖
西塞山区 两条直线的位置关系 吴焕平 黄石市第二十一中学 一等奖
大冶市 信息技术在幼儿园教学中的应用 金梅英 大冶市荟萃幼儿园 一等奖
大冶市 教育信息化促进教师转型 黄勇 大冶市还地桥镇南湾中学 一等奖
大冶市 在中小学开展创客教育的探索 李涛 大冶市新街小学 一等奖
大冶市 运用现代信息技术,提高历史课堂教学 胡国坚 大冶市滨湖学校 一等奖
大冶市 基于中小学网络环境的教学模式的构建与实践研究 吕青 大冶市滨湖学校 一等奖
大冶市 阿拉丁神灯 朱诗琪 大冶市机关幼儿园 一等奖
大冶市 小鼹鼠搬家 周婵灿 大冶市机关幼儿园 一等奖
大冶市 友爱的托马斯 杨礼 大冶市机关幼儿园 一等奖
大冶市 浅谈信息技术在学前教育活动中的应用 陈希 还地桥镇中心幼儿园 一等奖
大冶市 浅析多媒体技术在初中音乐教学中的应用 赵婵娟 大冶市茗山乡初级中学 一等奖
大冶市 初中信息技术教学之我见 祝佐巍 大冶市还地桥镇中学 一等奖
大冶市 将信息技术引入课堂提高作文教学质量 项文 大冶市殷祖镇南峰初级中学 一等奖
大冶市 预防“网瘾”从信息技术课堂开始 王刚 大冶市殷祖镇初级中学 一等奖
阳新县 多媒体在幼儿语言教学活动中的运用 张鲜开 阳新县实验幼儿园 一等奖
阳新县 毛毛虫饿了 熊梦瑶 阳新县实验幼儿园 一等奖
阳新县 趣味方格 王芳 阳新县实验幼儿园 一等奖
直属 浅谈教育信息化为促进教育均衡发展实现教育公平的作用 胡正斌 黄石三中 一等奖
直属 信息技术在高中政治教学设计中的应用 胡正斌 黄石三中 一等奖
直属 区域地理专题复习 李丽 黄石三中 一等奖
直属 浅析创客教育时代教师角色的转变 李莉莎 黄石四中 一等奖
直属 微课程在中学高效德育中的尝试 苏镜元
李清华
黄石四中 一等奖
直属 巧用“班班通”上好语文课 罗炎 黄石四中 一等奖
直属 以“微课制作”活动为契机促进教师信息技术能力提升 何丽容
杨彩云
王芳
黄石五中 一等奖
直属 Using Language 费敏 黄石五中 一等奖
直属 人类遗传病 胡宏河 黄石五中 一等奖
直属 生活中两种常见的有机物之乙醇 杨彩云 黄石五中 一等奖
直属 Warming up &Reading 姜幸 黄石五中 一等奖
直属 信息技术在语文教学中的实践与反思 刘亚帆 黄石六中 一等奖
直属 基于qq情景下的生物教学模式实践 甄欢 黄石六中 一等奖
直属 算法与程序设计如何激发学生的学习兴趣 姜婧 黄石六中 一等奖
直属 中学生需要怎样的爱国主义教育 李彩龙 黄石六中 一等奖
直属 现代信息技术在聋校体育教学中的应用 石文 黄石特校 一等奖
直属 美味的三明治 丁聪 黄石特校 一等奖
直属 浅谈信息技术在聋校思想品德课中的运用 程正业 黄石特校 一等奖
直属 浅谈信息技术与聋校班主任工作的有机整合 张敏 黄石特校 一等奖
直属 信息技术在聋校对学生的帮助 代岱 黄石特校 一等奖
         
黄石港区 借助信息手段-优化数学课堂 刘勤 黄石市广场路小学 二等奖
黄石港区 森林探险 陈均君 黄石市天宝艺术幼儿园 二等奖
黄石港区 各色各样的服装 杨磊 黄石市天宝艺术幼儿园 二等奖
黄石港区 我来扮蜗牛 饶淑轩 黄石市天宝艺术幼儿园 二等奖
黄石港区 小蜗牛的家 舒志宏 黄石市天宝艺术幼儿园 二等奖
黄石港区 春雨 向雅婷 黄石市天宝艺术幼儿园 二等奖
黄石港区 有意思的日记 庞敏 黄石市中山小学 二等奖
黄石港区 浅谈图片资源在语文教学中的整合与运用 彭靖 黄石市中山小学 二等奖
黄石港区 Unit 4 At the farm Part A Let’s talk 宋溢青 黄石市中山小学 二等奖
黄石港区 绝句 彭靖 黄石市中山小学 二等奖
黄石港区 关于信息技术在英语课堂中的合理运用- 华丽娅 黄石市中山小学 二等奖
黄石港区 春天来了 许杏 黄石市中山小学 二等奖
黄石港区 神奇的小棒   王燕 黄石市老虎头小学 二等奖
黄石港区 望庐山瀑布    周荃 黄石市沈家营小学  二等奖
黄石港区 浅析多媒体教学的利与弊 纪三霞 师附属幼儿园 二等奖
下陆区 浅谈电子媒体在幼儿园音乐活动中的运用 李慧娟 下陆区团城山幼儿园 二等奖
下陆区 小学计算机教学德育培养 江浩波 下陆区铁铺希望小学 二等奖
下陆区 浅议信息技术在小学教学中的应用 占冬香 铜都小学 二等奖
铁山区 搭石 祝雪莹 铁山区第三小学 二等奖
铁山区 现代信息技术让音乐课堂充满乐趣 杜娟 铁山区第三小学 二等奖
铁山区 信息技术在小学英语教学中的作用 冯利飚 铁山区第三小学 二等奖
铁山区 让信息技术助力于小学英语课堂 柯强中 铁山区第三小学 二等奖
铁山区 运用信息技术品德教学可以起到事半功倍的作用 郭玉凤 铁山区第三小学 二等奖
铁山区 谈信息技术应用于音乐教学的实践反思 余艳玲 铁山区第三小学 二等奖
铁山区 浅谈多媒体在小学数学空间与图形中的运用 冯丹 铁山区第三小学 二等奖
铁山区 让信息技术成为教学工具   周颖 铁山区第三小学 二等奖
铁山区 信息技术与生命安全 张晓梅 铁山区第三小学 二等奖
铁山区 浅谈数学学科运用信息技术的小窍门 张洁艳 黄石市铁山小学 二等奖
铁山区 多媒体助力语文学科教学 王芳 黄石市铁山小学 二等奖
铁山区 梯形面积 周凤梅 黄石市铁山小学 二等奖
铁山区 信息技术与数学素养 占玉容 黄石市铁山小学 二等奖
西塞山区 物理课例 周丽 西塞中学 二等奖
西塞山区 森林与小鸟 龚诚 西塞中学 二等奖
西塞山区 U1 I used to be afraid of the dark. 童艳琴 黄石十六中 二等奖
西塞山区 教育信息化对促进义务教育均衡发展的研究 刘珊 黄石十六中 二等奖
西塞山区 数学广角——推理 宋玮 黄石市中窑小学 二等奖
西塞山区 let’s learn  flash 杨鉴菁 黄石市中窑小学 二等奖
西塞山区 用好电子白板优化语文课堂教学 刘合学 闸口小学 二等奖
西塞山区 纸牌 叶凯
杨丹
陈荆江
黄石市磁湖小学
黄石市民主街小学
黄石市教育信息化发展中心
二等奖
西塞山区 在失败中成功 叶凯
杨丹
陈荆江
黄石市磁湖小学
黄石市民主街小学
黄石市教育信息化发展中心
二等奖
西塞山区 我的理想—放飞理想篇教学设计 李晓丽 黄石市磁湖小学 二等奖
西塞山区 “互联网+”背景下的音乐欣赏教学策略 曹淑琴 新建区小学 二等奖
大冶市 点线面 吕青 大冶市滨湖学校 二等奖
大冶市 运用photoshop制作贺卡 吕青 大冶市滨湖学校 二等奖
大冶市 Unit4 At the farm _A.Let’s talk 朱莉 保安镇小学 二等奖
大冶市 信息技术与数学课堂整合思考 石国华 大冶市大箕铺中学 二等奖
大冶市 时光隧道 陈萍 大冶市北门小学 二等奖
大冶市 抗拒诱惑 刘倩 大冶市北门小学 二等奖
大冶市 信息技术在语文教学中的有效应用 陈萍 大冶市北门小学 二等奖
大冶市 浅谈多媒体与数学课程的整合 方鹏 大冶市北门小学 二等奖
大冶市 浅谈如何合理使用多媒体教学 胡学东 殷祖镇建设小学 二等奖
大冶市 浅谈多媒体在小学英语教学中的运用 贺燕 殷祖镇小学 二等奖
大冶市 网瘾的危害 王刚 殷祖镇初级中学 二等奖
大冶市 信息技术融入数学课堂 段坤山 大冶市殷祖镇南峰初级中学 二等奖
大冶市 用信息技术打造现代化高效英语课堂 曹欢 大冶市殷祖镇花市小学 二等奖
大冶市 浅析现代教育技术在小学英语教学中的应用 程红玲 大冶市殷祖镇花市小学 二等奖
大冶市 信息技术在幼儿园教育中的作用 陈实 大冶市喜洋洋幼儿园 二等奖
大冶市 浅谈教师如何运用现代信息技术提高课堂教学质量 王叶 大冶市东风农场小学 二等奖
大冶市 絮絮叨叨满是情 石婷 大冶市东风农场小学 二等奖
大冶市 课例圆柱体体积 王小兰 还地桥镇小学 二等奖
大冶市 浅谈现代信息技术在小学语文教学中的作用 程光苗 还地桥镇小学 二等奖
大冶市 如何使用多媒体教学 柯细芳 大冶市民主爱心幼儿园 二等奖
大冶市 信息技术在数学课堂教学中的运用 肖武 大冶市东岳路街道办事处伍桥小学 二等奖
大冶市 浅谈信息技术在教育教学中的应用 石俊 大冶市第四中学 二等奖
大冶市 信息技术在初中历史教学中的应用 刘正书 还地桥马石立学校 二等奖
大冶市 信息技术在语文教学中的应用 张红霞 还地桥马石立学校 二等奖
大冶市 南山颂 卢敏 东岳风华欣溢幼儿园 二等奖
大冶市 信息技术下的教与学 曹利锋 大冶市大箕铺镇曹家堍小学 二等奖
大冶市 浅谈信息技术在小学语文教学中的应用 石婉 大冶市金山店镇小学 二等奖
大冶市 浅谈信息技术课教学中的任务设计 罗光祥 大冶市金山店镇初级中学 二等奖
大冶市 “精美门票,浓浓乡情”图文混排 罗光祥 大冶市金山店镇初级中学 二等奖
大冶市 浅谈小学信息技术的课堂教学 王荣 大冶市大箕铺镇小学 二等奖
大冶市 让信息技术为语文教学插上翅膀 肖爱民 金湖马叫小学 二等奖
大冶市 浅谈如何培养小学信息技术课的兴趣 汪青余 金湖马叫小学 二等奖
大冶市 浅谈多媒体在优化小学数学课堂教学中的作用 张素芬 冶师附小 二等奖
大冶市 浅谈现代信息技术在教育教学中的应用 荣娟 大冶市茗山乡初级中学 二等奖
大冶市 浅谈现代教育技术与课堂教学的融合 陈绪仁 大冶市茗山乡初级中学 二等奖
大冶市 设计文化衫 范诗颖 大冶市实验小学 二等奖
大冶市 信息技术在思想品德课教学中的应用 乐正国 大冶市还地桥镇南湾中学 二等奖
大冶市 数学教学中运用信息技术 叶天明 大冶市还地桥镇燎原学校 二等奖
大冶市 希沃白板教学,让小学美术课堂绽放异彩 刘燕 罗家桥街办创新小学 二等奖
大冶市 探讨信息技术在小学数学课堂教学中的应用 黄念玲 大冶市第二实验小学 二等奖
大冶市 电教优化智障学生数学教学初探 陈秋容 大冶特校 二等奖
直属 浅议信息时代地理课堂的组织策略 陈本杰 黄石三中 二等奖
直属 平抛运动 黄俊秋 黄石三中 二等奖
直属 三角函数y=Asin(ωx+φ)的图像及其应用 张伟 黄石五中 二等奖
直属 地理教学中信息技术的应用 张玉国 黄石五中 二等奖
直属 geogebra与几何画板的使用比较心得 王芳
何丽容
黄石五中 二等奖
直属 The power of nature The Lake of Heaven 汪年华 黄石五中 二等奖
直属 浅谈信息技术在英语语法翻转课堂中的实践 姜术 黄石六中 二等奖
直属 浅谈用多媒体技术提高数学试卷讲评课中的时效 沈晚秋 黄石六中 二等奖
直属 有序数对 宋钊 黄石特校 二等奖
直属 flash形状渐变动画教案 代岱 黄石特校 二等奖
直属 挑山工 余梅香 黄石特校 二等奖
直属 秋天 张敏 黄石特校 二等奖
         
黄石港区 神奇图形复制 王飞燕 黄石市中山小学 三等奖
黄石港区 我们做朋友 陈敏 黄石市中山小学 三等奖
黄石港区 小学三年级作文课 欧阳思思 黄石市中山小学 三等奖
黄石港区 两个兄弟  李颖萍 黄石市沈家营小学  三等奖
黄石港区 诵读经典,图层学习 李双燕 黄石十四中 三等奖
黄石港区 宋代经济的发展 胡爱梅 黄石十四中 三等奖
黄石港区 金与南宋的对峙 左晓蔓 黄石十四中 三等奖
黄石港区 关注合理营养与食品安全 柯玲芳 黄石十四中 三等奖
黄石港区 不会跳舞的长颈鹿 向兰 黄石市天宝艺术幼儿园 三等奖
黄石港区 小医院 唐微 黄石市天宝艺术幼儿园 三等奖
黄石港区 刷牙歌 杨柳 黄石市天宝艺术幼儿园 三等奖
黄石港区 灯笼排排队 冯晓静 黄石市天宝艺术幼儿园 三等奖
黄石港区 小动物搬新家 艾琼 黄石市天宝艺术幼儿园 三等奖
黄石港区 小蝌蚪 岑若兰 黄石市天宝艺术幼儿园 三等奖
黄石港区 汉子迷宫 周佩君 黄石市天宝艺术幼儿园 三等奖
黄石港区 小猪过生日 江芹
吴晗
黄石市天宝艺术幼儿园 三等奖
黄石港区 小人大搬家 魏丽琼
岑小娜
黄石市天宝艺术幼儿园 三等奖
黄石港区 生日蛋糕 陈朝华
江子凤
黄石市天宝艺术幼儿园 三等奖
黄石港区 大家一起来排队 徐敏
陈斯琪
黄石市天宝艺术幼儿园 三等奖
黄石港区 小鸡过生日 江婷
李青
黄石市天宝艺术幼儿园 三等奖
黄石港区 魔法点点 柯巧
王丰慧
黄石市天宝艺术幼儿园 三等奖
下陆区 培养学生合作学习的习惯,激发学生学习动机 张来友 下陆小学 三等奖
铁山区 Let’s spell 方丽园 黄石市铁山小学 三等奖
铁山区 乞巧 胡袁香 黄石市铁山小学 三等奖
铁山区 信息技术与语文教学的深度融合 艾敏 黄石市铁山小学 三等奖
铁山区 体育与信息技术 卢涛 铁山区第三小学 三等奖
铁山区 如何运用多媒体课件进行体育课教学 黄茂松 铁山区第三小学 三等奖
铁山区 让信息技术走进小学生的美术课堂    刘婉贞 铁山区第三小学 三等奖
铁山区 掷骰子中的可能性 万金莲 铁山区三岔路小学 三等奖
西塞山区 王几何 刘珊 黄石十六中 三等奖
西塞山区 被子植物的一生 黄玲 西塞中学 三等奖
西塞山区 登上地球之巅 程静 西塞中学 三等奖
西塞山区 临死前的严监生 游红英 西塞中学 三等奖
西塞山区 桂林山水 刘玉萍 西塞中学 三等奖
西塞山区 有趣的节奏 左彩云 黄石市龚家巷小学 三等奖
西塞山区 要是你在野外迷了路 黄琪 黄石市龚家巷小学 三等奖
西塞山区 小学信息技术教学论文 刘莉 闸口小学 三等奖
西塞山区 教育信息化与小学数学教学 刘晓莉 闸口小学 三等奖
西塞山区 信息技术在课堂教学中的运用 王玲 闸口小学 三等奖
西塞山区 多媒体让古诗教学入情入境 郭文桃 闸口小学 三等奖
西塞山区 小小商店 吴江波 黄石市中窑小学 三等奖
西塞山区 自己的花让别人看 王冬梅 黄石市中窑小学 三等奖
西塞山区 一个小村庄的故事 陈爱莲 黄石市中窑小学 三等奖
西塞山区 魔幻的颜色 雷瑾 黄石市中窑小学 三等奖
西塞山区 大班区域活动 姜蓓 金龟子十五冶幼儿园 三等奖
西塞山区 滥竽充数 曹洁 黄石市沿湖路小学 三等奖
西塞山区 长城 范小玲 黄石市磁湖小学 三等奖
西塞山区 谈课堂教学中的师生的行为和互动 范小玲
叶凯
黄石市磁湖小学 三等奖
西塞山区 Unit 6 I am watching TV. Section A(1a-2d) 金小双 黄石十七中 三等奖
大冶市 小兔运南瓜 余婷 子规缘幼儿园 三等奖
大冶市 圆柱的体积 宋曦 保安镇小学 三等奖
大冶市 英语课例 黄炎武 大冶市第二实验小学 三等奖
大冶市 平凡的美 张红兰 大冶市第二实验小学 三等奖
大冶市 思品课例 纪昌训 大冶市陈贵镇南山中学 三等奖
大冶市 课例简单的推理 黄水清 还地桥镇小学 三等奖
大冶市 四则混合运算 黄倩 还地桥镇小学 三等奖
大冶市 谈信息技术在教学应用中的利与弊 肖勇浅 大冶市育才小学 三等奖
大冶市 现代信息教育技术在小学数学教学中的优势 何细祥 冶师附小 三等奖
大冶市 现代教育的走向 吴胜兰 冶师附小 三等奖
大冶市 信息技术在教学中的应用 汪坤 四斗粮小学 三等奖
大冶市 鸟的天堂 刘平夫 大冶市实验小学 三等奖
大冶市 妥协的智慧 王方 大冶市实验小学 三等奖
大冶市 母亲的呼唤 邹昌武 大冶市实验小学 三等奖
大冶市 得奖了 罗小琳 大冶市实验小学 三等奖
大冶市 染色游戏 朱小青 大冶市实验小学 三等奖
大冶市 初识Excel 项文 殷祖镇南峰中学 三等奖
大冶市 浅谈电子白板在小学语文教学中的应用 郭锦霞 大冶市东岳路街道办事处伍桥小学 三等奖
大冶市 信息技术“点亮”课堂 刘胤彤 大冶市东岳路街道办事处伍桥小学 三等奖
大冶市 亿以内数的改写和省略 马婧 云台中学秦垴教学点 三等奖
大冶市 Where did  you  goA let’s talk 刘欢 云台中学小学部 三等奖
大冶市 信息技术教学探究 吕文峰 大冶市大箕铺镇小箕铺初级中学 三等奖
大冶市 多媒体在英语教学中的运用 陈定定 大冶市金山店镇车桥中学 三等奖
大冶市 浅谈信息技术与学科课程的整合 李杨 大冶市刘仁八镇中心小学 三等奖
大冶市 浅谈怎样正确引导学生安全上网 黄细忠 大冶市华井小学 三等奖
大冶市 教育资源应用教学设计方案 冯启明 大冶市第四中学 三等奖
大冶市 信息技术在初中英语教学和学生学习中的教学 方莹 还地桥马石立学校 三等奖
大冶市 初中物理教学中信息技术应用 高玲 还地桥马石立学校 三等奖
大冶市 有效基础上的高效课堂 黄勇 大冶市还地桥镇南湾中学 三等奖
大冶市 大花巴掌 卢黎蕾 大冶市新街小学 三等奖
大冶市 狮子与老鼠 刘琴 博源幼儿园 三等奖
大冶市 二次函数应用 李江华 大冶市还地桥镇燎原学校 三等奖
大冶市 猫和老鼠 方凤梅 保安幼儿园 三等奖
阳新县 铺路 柯洁 阳新县实验幼儿园 三等奖
直属 长相思 陈杰 黄石一中 三等奖
直属 移动渐变动画 石琎 黄石一中 三等奖
直属 搜索技巧 汪琦 黄石一中 三等奖
直属 合成高分子化合物的基本方法 柯燕玲 黄石一中 三等奖
直属 数学归纳法教学设计 周惠 黄石二中 三等奖
直属 信息技术与现代教学 陈奕 黄石四中 三等奖
直属 高中数学教学设计 李甲 黄石六中 三等奖
直属 新文化运动 陈新洋 黄石六中 三等奖
         
微课类作品:      
区县(直属学校) 作品名称 作者 所在单位 奖项
黄石港区 蜘蛛织网 周莹 黄石市市政府机关幼儿园 一等奖
黄石港区 有趣的泡沫 陈静 黄石市市政府机关幼儿园 一等奖
黄石港区 花开了 柯颖 黄石市市政府机关幼儿园 一等奖
黄石港区 纸杯开花 刘甜 黄石市市政府机关幼儿园 一等奖
黄石港区 meetmyfamily 纪萍 黄石市中山小学 一等奖
黄石港区 小标点大平台 陈思 黄石市中山小学 一等奖
黄石港区 庐山上的云雾 庞敏 黄石市中山小学 一等奖
黄石港区 认识逗号和句号 冯茜 黄石市中山小学 一等奖
黄石港区 我爱我家 陈曼 黄石十四中 一等奖
黄石港区 初识Scratch 姚飘 黄石十四中 一等奖
黄石港区 探究燃烧的条件 张军 黄石十四中 一等奖
黄石港区 我是小小消防员 徐巧玲 市府路小学 一等奖
黄石港区 掌声 徐度 市府路小学 一等奖
黄石港区 巡线传感器 曹树志 市府路小学 一等奖
黄石港区 圆的面积 云力 市府路小学 一等奖
黄石港区 一位数除三位数的除法 张晔 黄石市广场路小学 一等奖
黄石港区 美丽的印纹 严芳 黄石市广场路小学 一等奖
黄石港区 有余数的除法解决问题 刘勤 黄石市广场路小学 一等奖
黄石港区 算一算经过的时间 胡俊 黄石市武汉路小学 一等奖
黄石港区 如何交朋友 戴晶晶 黄石市老虎头小学 一等奖
黄石港区 初中语文微课五种表达方式 李莹珊 江北学校 一等奖
下陆区 仿写《黄山奇石》片段 郑文芳 黄石市白马山小学 一等奖
下陆区 以最少的花的束数来确定问题的最后答案 李春梅 黄石市白马山小学 一等奖
下陆区 电脑幻灯我来秀――添加动画效果 张志鹏 下陆小学 一等奖
下陆区 场面描写 詹保全 黄石市柯尔山小学 一等奖
下陆区 诗海拾贝 秦文芳 铜都小学 一等奖
铁山区 修改病句 郑岸梅 铁山区第三小学 一等奖
铁山区 认识节奏型 吴小娟 铁山区第三小学 一等奖
西塞山区 认识长度单位厘米 江慧 黄石市沿湖路小学 一等奖
西塞山区 晏子使楚 郭淑珍 黄石市沿湖路小学 一等奖
西塞山区 or字母组合的发音 刘欢 黄石市沿湖路小学 一等奖
西塞山区 陈述句与反问句的互换 李欢 黄石市马家嘴小学 一等奖
西塞山区 角的初步认识 沈林 黄石市马家嘴小学 一等奖
西塞山区 正确使用的地得 姜珊 黄石市马家嘴小学 一等奖
西塞山区 形容词性物主代词和名词性物主代词 陈双 黄石市马家嘴小学 一等奖
西塞山区 为人民服务 陆军 湖滨路小学 一等奖
西塞山区 推算星期几 胡小妹 湖滨路小学 一等奖
西塞山区 乘法分配律 张胜
余怡
方小红
湖滨路小学 一等奖
西塞山区 用Office2013制作微课 叶凯
陈荆江
杨丹
黄石市磁湖小学
黄石市教育信息化发展中心
民主街小学
一等奖
西塞山区 What are these疑问句的运用 曹晶 黄石市龚家巷小学 一等奖
西塞山区 在给定范围内求二次函数最值问题 叶金兵 黄石十六中 一等奖
大冶市 小鸡出壳 刘群 大冶市机关幼儿园 一等奖
大冶市 多彩的扎染 陈丽 大冶市机关幼儿园 一等奖
大冶市 小石头鱼穿花衣 林云辉 大冶市机关幼儿园 一等奖
大冶市 手工刺绣 项祥红 大冶市机关幼儿园 一等奖
大冶市 画国旗 祝佐巍 大冶市还地桥镇中学 一等奖
大冶市 小数大小比较 余文玉 大冶市第二实验小学 一等奖
大冶市 找次品 董兵权 殷祖镇中心学校 一等奖
直属 利用光学字符识别技术加工信息 杨西亚 黄石一中 一等奖
直属 晨昏线 吴进 黄石二中 一等奖
直属 三角函数的定义 王芳 黄石五中 一等奖
直属 音频信息的处理 何丽容 黄石五中 一等奖
直属 if引导的非真实条件句 丁敏 黄石六中 一等奖
直属 强调句型 徐波 黄石六中 一等奖
         
黄石港区 奇特的手画 程珊 黄棉昌大公司幼儿园 二等奖
黄石港区 有趣的小路 宋勤 黄石市市政府机关幼儿园 二等奖
黄石港区 头的联想 汪锦 黄石市市政府机关幼儿园 二等奖
黄石港区 海底世界 刘小红 黄石市市政府机关幼儿园 二等奖
黄石港区 浅谈细节描写 谭静 黄石十四中 二等奖
黄石港区 动态电路 夏斌 黄石十四中 二等奖
黄石港区 凸透镜成像规律 余嘉文 黄石十四中 二等奖
黄石港区 中国最大的河流-长江 赵芸 黄石十四中 二等奖
黄石港区 看图说话学拼音 陈珊珊 黄石市广场路小学 二等奖
黄石港区 狐假虎威 胡曼 黄石市广场路小学 二等奖
黄石港区 坐井观天 刘荟芸 黄石市广场路小学 二等奖
黄石港区 信息加工作用大-图片处理 夏娟 黄石市广场路小学 二等奖
黄石港区 部首查字法 杨梅 黄石市广场路小学 二等奖
黄石港区 认识五线谱 李春风 黄石市广场路小学 二等奖
黄石港区 初识肖像权 伍丽君 江北学校 二等奖
黄石港区 认识时间 邓小亚 黄石市武汉路小学 二等奖
下陆区 公元纪年计算 黄小倩 有色中学 二等奖
下陆区 有趣的电流表 吴钢强 有色中学 二等奖
下陆区 书信的写法 秦文芳 铜都小学 二等奖
下陆区 数学广角——搭配 张丽梅 下陆小学 二等奖
下陆区 我们的民风民俗 黄丹 下陆小学 二等奖
下陆区 勾股定理与几何体最短距离问题 陈勇 下陆中学 二等奖
下陆区 字母A的发音 毛敏 团城山实验小学 二等奖
下陆区 植树问题 余靓 团城山实验小学 二等奖
下陆区 平行四边形的面积 张俐 团城山实验小学 二等奖
下陆区 部首查字典 占芳 团城山实验小学 二等奖
下陆区 认识比喻句 蔡晓玲 团城山实验小学 二等奖
下陆区 一暧一寒显精神 曹君芳 黄石市白马山小学 二等奖
下陆区 探索图形 刘晓红 黄石市柯尔山小学 二等奖
下陆区 行走的路线 程毛 黄石市柯尔山小学 二等奖
下陆区 三角形面积 郑贤娟 黄石市柯尔山小学 二等奖
下陆区 Therebe句型的含义及be动词的正确使用 董冬裕 黄石市疗养院小学 二等奖
铁山区 太阳 王芳 黄石市铁山小学 二等奖
铁山区 形声字 艾敏 黄石市铁山小学 二等奖
铁山区 添加动画效果 曹中亚 黄石市铁山小学 二等奖
铁山区 Let’s spell 方丽园 黄石市铁山小学 二等奖
铁山区 求不规则物体的体积 占玉容 黄石市铁山小学 二等奖
铁山区 两位数乘两位数 张洁艳 黄石市铁山小学 二等奖
铁山区 找规律 裘媛俊 铁山区第三小学 二等奖
铁山区 流鼻血不慌张 张晓梅 铁山区第三小学 二等奖
铁山区 let's talk 何玉帆 铁山区第三小学 二等奖
铁山区 拟人句的妙用 唐妍 铁山区第三小学 二等奖
铁山区 如何正确量角 喻西奎 铁山区三岔路小学 二等奖
铁山区 火车的故事 蒋晓东 铁山区三岔路小学 二等奖
西塞山区 周长 蒋晓燕 黄石市沿湖路小学 二等奖
西塞山区 书信的格式 黄芳 黄石市沿湖路小学 二等奖
西塞山区 分数的意义 皮芳喜 黄石市沿湖路小学 二等奖
西塞山区 称象 王娟 黄石市沿湖路小学 二等奖
西塞山区 真理诞生在一百个问号以后 伍丽 黄石市沿湖路小学 二等奖
西塞山区 认识比喻句 陈瑶 黄石市龚家巷小学 二等奖
西塞山区 破十法的计算 徐曾小萌 黄石市龚家巷小学 二等奖
西塞山区 利用平移求面积 周琼 黄石市龚家巷小学 二等奖
西塞山区 要是你在野外迷了路 陈慧 黄石市龚家巷小学 二等奖
西塞山区 种表达方式 谈鉴钗 黄石十六中 二等奖
西塞山区 望江南 曹艳红 黄石十六中 二等奖
西塞山区 中考比较级与最高级复习 童艳晴 黄石十六中 二等奖
西塞山区 的地得的用法 周婕 河口镇牯牛洲学校 二等奖
西塞山区 有余数的除法 李玲 河口镇牯牛洲学校 二等奖
西塞山区 jqc 袁玲莉 黄石市马家嘴小学 二等奖
西塞山区 PEP Grade 8 Unit 3 I'm more 
outgoing than my sister
金小双 黄石十七中 二等奖
大冶市 比一比 段雪芳 茗山星星幼儿园 二等奖
大冶市 解决经过时间问题 黄琛 大冶市育才小学 二等奖
大冶市 部首查字法 鲁丽 大冶市第二实验小学 二等奖
大冶市 打电话 黄念玲 大冶市第二实验小学 二等奖
大冶市 充满生机与活力的经济制度 乐正国 大冶市还地桥镇南湾中学 二等奖
阳新县 有趣的蛋宝宝 姜媛媛 黄石市阳新实验幼儿园 二等奖
阳新县 趣味玩沙 翟小艳 黄石市阳新实验幼儿园 二等奖
直属 太阳视运动 吴进 黄石二中 二等奖
直属 四棱锥 魏金玲 黄石六中 二等奖
直属 等差数列 李娟 黄石六中 二等奖
直属 三角函数的诱导公式 李薇 黄石六中 二等奖
直属 半圆形 孙琦 黄石特校 二等奖
         
黄石港区 制作棉花糖 刘多 黄石市市政府机关幼儿园 三等奖
黄石港区 杨氏之子 钱芳 市府路小学 三等奖
黄石港区 观插图学课文 李琳 黄石市武汉路小学 三等奖
黄石港区 colours 方勤 黄石市广场路小学 三等奖
黄石港区 语言与标点 李桔香 黄石市广场路小学 三等奖
黄石港区 财产留给谁 柯珽 黄石十四中 三等奖
黄石港区 台湾省 赵芸 黄石十四中 三等奖
黄石港区 湖心亭看雪 杜荣 黄石十四中 三等奖
黄石港区 金与南宋的对峙 左晓蔓 黄石十四中 三等奖
黄石港区 世说新语 程松 黄石十四中 三等奖
黄石港区 合理营养与食品卫生 柯玲芳 黄石十四中 三等奖
黄石港区 不等式及其解集 夏琪 黄石十四中 三等奖
黄石港区 生活需要法律 汪寻钰 黄石十四中 三等奖
黄石港区 美丽的家乡 卫萌 武黄路小学 三等奖
黄石港区 有趣的关联词 张燕 武黄路小学 三等奖
黄石港区 三角形的分类 陈笛帆 武黄路小学 三等奖
黄石港区 圆锥的体积 严双庆 武黄路小学 三等奖
黄石港区 要下雨了 马静 武黄路小学 三等奖
黄石港区 用多大的声音 段玉洁 武黄路小学 三等奖
下陆区 轴对称 袁晚珍 黄石市柯尔山小学 三等奖
下陆区 和谐的家庭从沟通做起 黄小倩 有色中学 三等奖
下陆区 认识四分音符和八分音符 向文萍 团城山实验小学 三等奖
下陆区 写数 王欢 团城山实验小学 三等奖
下陆区 分数与小数相乘 王玉芳 团城山实验小学 三等奖
铁山区 彩色的非洲 张丽华 铁山区第三小学 三等奖
铁山区 be动词的用法 何玉帆 铁山区第三小学 三等奖
铁山区 鸽巢问题 张卫英 铁山区第三小学 三等奖
铁山区 一天的食物 陆玉萍 铁山区第三小学 三等奖
西塞山区 我家跨上了“信息高速路” 王娟 黄石市沿湖路小学 三等奖
西塞山区 我们来造一张纸 蔡庆 黄石市沿湖路小学 三等奖
西塞山区 ZCS 王菁 黄石市马家嘴小学 三等奖
西塞山区 让我们荡起双桨 沈晓荣 黄石市马家嘴小学 三等奖
西塞山区 精美的邮票 游艳 黄石市马家嘴小学 三等奖
西塞山区 三角形的特性 占玲 黄石市马家嘴小学 三等奖
西塞山区 刷子李 陈珣 黄石市龚家巷小学 三等奖
西塞山区 狮子大王 张亚丽 黄石市龚家巷小学 三等奖
西塞山区 昼夜交替现象 罗涛 黄石市龚家巷小学 三等奖
西塞山区 直线、射线和线段 曹燕 黄石市龚家巷小学 三等奖
西塞山区 桔子 张峥 黄石市龚家巷小学 三等奖
西塞山区 商品的含义和价值 黄晓然 黄石十六中 三等奖
西塞山区 卢沟谣 朱娜娜 湖滨路小学 三等奖
西塞山区 孔子拜师 贺希明 湖滨路小学 三等奖
西塞山区 饮湖上初晴后雨 郭文桃 闸口小学 三等奖
西塞山区 三角形内角和 甘娟 闸口小学 三等奖
西塞山区 Excel电子表格单元格内文字换行 游功星 西塞中学 三等奖
西塞山区 做快乐小编辑 游功星 西塞中学 三等奖
大冶市 手工制作灯笼 杨飞燕 保安幼儿园 三等奖
大冶市 自由的鱼儿 李晓梅 保安幼儿园 三等奖
大冶市 美丽的唐装 马慧霞 大箕铺中心幼儿园 三等奖
大冶市 小刺猬的项链数学 张芬 殷祖镇中心学校 三等奖
大冶市 Numbers 柯奇 殷祖镇中心学校 三等奖
大冶市 鸭妈妈找蛋 徐冬梅 殷祖镇中心学校 三等奖
大冶市 比较小数的大小 黄百灵 殷祖镇中心学校 三等奖
大冶市 长方形正方形的面积计算 柯珂 大冶市实验小学 三等奖
大冶市 隋朝大运河 朱加军 大冶实验中学 三等奖
大冶市 正比例与反比例区别 方鹏 大冶市北门小学 三等奖
大冶市 巧译古文 黄鹏 大冶市滨湖学校 三等奖
大冶市 擦亮文章的眼睛 黄正宇 金山店中心学校 三等奖
大冶市 窃读记 刘珊 大冶市东岳路街道办事处伍桥小学 三等奖
大冶市 圆柱的表面积 洪敏 大冶市育才小学 三等奖
大冶市 通分 潘梅 保安镇官桥联合小学 三等奖
大冶市 三角形的内角和 陈云萍 保安镇官桥联合小学 三等奖
大冶市 三角形的内角和 王苗 保安镇官桥联合小学 三等奖
大冶市 将反问句改成陈述句 王淑芬 保安镇官桥联合小学 三等奖
大冶市 水力发电站 盛从清 四斗粮小学 三等奖
大冶市 农药残留危害大 邹圣岭 大箕铺镇初级中学 三等奖
大冶市 认识年月日 杜永红 铜山口矿学校 三等奖
大冶市 小学英语do you like pear 程晓艳 大冶市第二实验小学 三等奖
直属 成燕 黄石一中 三等奖
直属 班会 李甲 黄石六中 三等奖
直属 经济生活 李朝霞 黄石六中 三等奖
直属 数列 李甲 黄石六中 三等奖
         
教学设计类作品:      
区县(直属学校) 作品名称 作者 所在单位 奖项
黄石港区 蜗牛的秘密 曹艳群 黄石市天宝艺术幼儿园 一等奖
铁山区 添加动画效果 曹中亚 黄石市铁山小学 一等奖
阳新县 趣味方格 王芳 阳新县实验幼儿园 一等奖
阳新县 毛毛虫饿了 熊梦瑶 阳新县实验幼儿园 一等奖
直属 美味的三明治 丁聪 黄石特校 一等奖