黄石市教育局欢迎您!

局长信箱详情

留言详细
标题: 实名投诉湖北理工学院非法举办专升本考试
内容: 湖北理工学院于2012年非法开展护理学专升本考试,所有报名的专科医学生(包括专科为临床医学的同学),只要通过考试均可就读护理本科。本人顺利通过考试,并于2014年通过湖北理工学院统一报名的护士资格证考试。结果被省卫计委通知学校专升本考试违规不予颁发资格证。现实名举报从2014年事发至今,学校一再不理睬推诿此事,今想通过公正公开程序举报湖北理工学院。
回复:    你好!
    按照工作管理权限,你所反映的问题请向湖北省教育厅咨询。
    感谢你对黄石教育的关心与支持!

                              2018.8.20