黄石市教育局欢迎您!

局长信箱详情

留言详细
标题: 关于教师资格认定申请表补写的盖章
内容: 您好,我是湖北师范学院2004年毕业生,同年取得高级中学教师资格,认定机构是黄石市教育局。现在广州市第71中学工作,今年这边教育局核查教师资格证和教师资格申请书,发现我的档案中缺少教师资格认定申请表,现要求补写并在原认定机构盖章。请问黄石市教育局相关部门在七月下旬哪几天上班?我哪天去贵单位盖章比较合适?企盼答复。
回复:   你好!
    你所反映的问题请咨询我局教师管理科,咨询电话:0714-6352843.
   
                                           2018.07.24