黄石市教育局欢迎您!

局长信箱详情

留言详细
标题: 关于中考
内容: 局长您好,我是本次中考的一位考生,请问中考是公平的吗?许多考生都在作弊,听同学说有的考生互换答题卡抄答案监考老师未发现,我在39号考场也发现很多人作弊,但有时监考老师未发现,发现了也只是提醒考生而已,我觉得作弊行为不严肃处理对其他努力认真学习的同学不是很公平。打扰您了,谢谢!
回复: 你好!
能否将详细信息发至市教育局举报邮箱:xfb6357542@163.com。
感谢你对黄石教育的关心与支持。

                 2018.06.25