黄石市教育局欢迎您!

局长信箱详情

留言详细
标题: 关于学生转学后社会保障卡交费
内容: 你好,我小孩去年是在鄂州读的一年级,在以前学校办的社会保障卡,今年转到黄石这边读二年级,请问社保卡怎样延续缴费<还是报名时已经交了
回复:     你好!
    你所反映的问题可以向黄石市社保局咨询,咨询电话:6572760。

                                         2017年12月25日