黄石市教育局欢迎您! sdsa asdasd

局长信箱详情

留言详细
标题: 真实举报,望教育局能够重视
内容: 湖北理工学院国际学院15级视觉传达一班刘九莹在大一两个学期体育都挂科其他成绩也不是很好的情况下拿了二等奖学金。此人在宿舍里经常与舍友发生争执,在班上大高大嗓,煽风点火,与其男友是同班同学,在班上上课经常做出不好的举动,喜欢打同学小报告,刘某某经常在其他院干面前或者群里宣称有人罩着,影响及其恶劣,其他劣迹就不再一一列举,望教育局能好好惩戒,还同学们一个干净舒心的受教育的环境。
回复:     你好!
    按照工作管理权限,你所反映的问题建议向湖北理工学院学生管理部门或教务部门反映。
    感谢你对黄石教育的关心与支持!