黄石市教育局欢迎您!

局长信箱详情

留言详细
标题: 黄石七中为什么不军训
内容: 按照国家兵役法规定,高中和大学都必须军训,对学生是一个很好的锻炼,别的高中都军训,为什么七中不搞军训。
回复:     你好!
    高中军训工作学校会有统一安排,具体情况可咨询学校教务部门。
    感谢你对黄石教育的关心与支持。